Полезная информация от реабилитационного наркологического центра

Реабилитационный центр "Паруса"

05.03.2020

Синтетика

Мы не пропагандируем наркотики, а лишь хотим рассказать о последствиях употребления! 

Новые синтетические наркотики, которыми наполнился черный рынок, непредсказуемы и чрезвычайно опасны, являются причиной массовых передозировок во всем мире. Не смотря на последствия, такие наркотики стали нормой. Изготовители синтетических наркотиков, дабы избежать наказаний, постоянно меняют формулу и поэтому многие из них остаются легальными.

Такие вещества часто употребляют случайно, так как человек считает, что употребляет, что то другое. Синтетика маскируется под свой оригинальный аналог. Они практически идентичны и продаются под тем же названием. С внезапным увеличением количества опасных для жизни веществ, появилось много информации, но мало четких ответов. Здесь мы изложим факты, которые вы должны знать о новых синтетических наркотиках.

 

Что такое синтетические наркотики, или дизайнерские наркотики?

Синтетические наркотики - это химические заменители натуральных веществ, изготовленные в лаборатории. Существуют как синтетические, так и полусинтетические препараты. Эти новые вещества, созданные человеком, известные как новые психоактивные вещества (НПВ). Часто такие вещества гораздо сильнее и менее предсказуемы, чем те, которые мы привыкли считать за «традиционные» сильнодействующие наркотики. Их химическая структура постоянно меняется, поэтому их трудно классифицировать и объявить вещество незаконным. Имеется ограниченная информация об их долгосрочном воздействии на здоровье, хотя показатели передозировки ясно показывают, что они крайне нестабильны и опасны.

Ниже приведены четыре основные категории синтетических наркотиков.


Синтетические  каннабиноиды (Spice)

 Это растительное вещество (ромашка, шалфей и т.д.) опрысканное синтетикой, предназначенное для имитации действия марихуаны. Воздействие такого аналога в 100 раз сильнее. Синтетический каннабиноид может привести к судорогам, сердечному приступу и психозам. В 2009 году, когда Spice продавали в ларьках, было зафиксировано более 2000 смертей, а в 2010 году более 12 000 человек были госпитализированы из-за употребления спайса. На сегодняшний день формулу поменяли не один десяток раз. Эффект стал настолько сильным, что достаточно одного употребления для возникновения фатальных последствий.

 

Синтетические эйфорические стимуляторы (соль, мефедрон)

 Эти похожие на амфетамин наркотики имеют эффекты, сравнимые с кокаином, экстази и метамфетамином. Соли значительно опаснее, они вызывают привыкание после первого употребления. Человек опускается на дно очень быстро. Лечение зависимости от солей в реабилитационном центре «Паруса», проходит долго. Человек, употреблявший соль находится на грани психического коллапса. Вещество выводится из организма очень медленно, из-за высокого содержания ртути.

 

Заменители опиоидов (фентанил)

 Синтетические опиоды производятся для имитации тяжелых наркотиков, таких как героин, кодеин, морфий и опий. Самый популярный среди них фентанил. Являясь очень мощной синтетикой, он стал причиной тысячи смертей от передозировки. Часто наркоман не имеет малейшего представления о том, что он употребляет альтернативное вещество. Фентанил является болеутоляющим для неизлечимо больных раком. Продается под видом героина, но в тысячу раз сильнее.

 

Дизайнерский психоделик (NBOMe)

 Популярные дизайнерские психоделики называются NBOM или «смайлы». Это высокотоксичные препараты, способные вызвать передозировку со смертельным исходом. Недавняя тенденция дизайнерских психоделиков - комбинировать их со стимуляторами. Стимуляторы несут свой спектр негативных побочных эффектов, включая обезвоживание, инсульт и сердечный приступ.


Будущее синтетических наркотиков вызывает беспокойство. По мере развития технологий растет и возможность производить больше синтетических наркотиков. Они становятся все более сильными и смертоносными.

Синтетическая наркомания очень серьезна и требует помощи специалистов. Если вы столкнулись с проблемой зависимости от синтетических наркотиков, свяжитесь с нами сегодня.


Реабилитационный центр "Паруса"

Лечение алкоголизма и наркомании.

8 (800) 302-07-39


 

 

 


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону