Полезная информация от реабилитационного наркологического центра

Реабилитационный центр "Паруса"

Реабилитационный центр лечения зависимости

Зависимость – это болезнь, это сформировавшийся образ жизни человека, направленный на разрушение основных жизненных сфер. Наркотики разрушают тело, психику, социальную жизнь, и дух человека. Ради употребления зависимый человек идет на все и его не пугает, что жизнь становиться похожа на Помпеи после извержения вулкана. Пепел, страх и боль. Таким образом, человек, отрекается от семьи, нарушает  принципы и потом полостью утрачивает способность быть ответственным членом общества. 

Существует множество программ по возращению человека к трезвому образу жизни, и главная задача реабилитационных центров помочь человеку осознать, что все жизненные проблемы происходят с ним из-за употребления психоактивных веществ. Также как и человек, страдающий аллергией на ту или иную вещь, игнорируя симптомы, может довести себя до критического состояния, так и зависимый человек, развивая свое отрицание и искажая реальность, совсем не видит, что происходит с его жизнью и жизнью близких людей. В программу лечения зависимости также входит поиск причин употребления, человек начинает понимать, какую боль он глушил все это время и что потерял из-за очередной дозы наркотиков.

Реабилитационный центр для многих людей, страдающих зависимостью, становиться отправной точкой, но очень часто человек в силу своего эгоизма, игнорирует все просьбы близких людей начать лечение. Как заставить наркомана пойти лечиться? С этим вопросом сталкивается каждый, кому не безразличен человек. Заставить человека можно, вот только есть одно но. Только осознав наличие проблемы, и обретя готовность к решительным действиям по изменению ситуации, наркоман может пойти по пути выздоровления. Создать мотивацию может профессиональный психолог, интервенция, или стороннее вмешательство увеличит шансы зависимого человека попасть на лечение в реабилитацию.

Обратитесь за помощью к специалистам уже сегодня. Реабилитационный центр «Паруса».


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону