Полезная информация от реабилитационного наркологического центра

Реабилитационный центр "Паруса"

26.05.2020

Лечение наркомании

Наркомания – это болезненное  влечение человека, к веществам, изменяющим сознание. Это безумие, которое влечет за собой тотальную зависимость, разрушение жизни и чаще всего приводит к смерти, тюрьме или больницы. Человек, употребляющий наркотики, тратит лучшие годы своей жизни, и совсем не замечает, как все вокруг превращает  в руины. Существуют причины, по которым человек начинает употреблять наркотики. Основные факторы это личностные особенности человека и генетическая предрасположенность. Наркологи и психиатры со всего мира до сих пор изучают природу зависимости от химических веществ и если собрать все мнения в одну фразу, получиться что наркомания – состояние сознания или болезнь, затрагивающая био-психо-социо-духовные сферы человека.

Наркомания, как и другая хроническая, прогрессирующая болезнь, требует своевременного диагностирования, и современную методику лечения. Комплексный подход, и качественная программа в анонимном наркологическом центре помогут выявить причины употребления и восстановить утраченные навыки трезвой жизни. Человек не сразу стал наркоманом или алкоголиком, поэтому процесс реабилитации может занимать от 1 до 12 месяцев. Лечение проходит поэтапно.

Этапы лечения наркомании в реабилитационном центре.

  1. Детоксикация организма после употребления наркотиков. Это медикаментозный процесс, который проходит под постоянным наблюдением специалиста. 
  2. Медицинское обследование и подбор препаратов, в случае если имеется необходимость медикаментозного лечения зависимости.
  3. Реабилитация в стационаре, это процесс в котором пациент получает возможность восстанавливать утраченные навыки, консультируется с психологом, выполняет письменные задания, и развивает в себе духовные качества. Каждый пациент находится под наблюдением психолога и консультанта. Групповая терапия помогает в изучении себя и своих чувств, человек имеет возможность посмотреть на себя со стороны, узнать свои сильные и слабые стороны, увидеть и разобраться с  причинами употребления.

Программа составляется индивидуально для каждого человека обратившегося за помощью. Стационарное пребывание на территории центра обеспечит пациента всем необходимым для комфортной жизни и выздоровления.

Главная задача реабилитационного центра для наркоманов помочь человеку восстановить отношения с самим собой, с социумом и наладить контакты с близкими людьми. 

Зависимость слишком серьезное заболевание, чтобы относиться к нему не серьезно. Обратившись за помощью уже сегодня, вы увеличите шансы на выздоровление, завтра может быть слишком поздно.



Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону