Полезная информация от реабилитационного наркологического центра

Реабилитационный центр "Паруса"

24.02.2020

Подарки трезвости

Мне было трудно представить, как будет выглядеть моя жизнь, без употребления наркотических веществ. Я думал, что наркотики единственное средство, которое может залатать мою душевную рану. Но я ошибался.

Зависимость – это сформировавшийся образ жизни, мало времени остается для чего то другого. Что может заполнить пустоту, когда вы перестаете употреблять?

Стать трезвым – тяжелая работа. Это процесс, который требует постоянных действий и усилий. Для многих адаптироваться к жизни очень тяжело. Социальное сопровождение в реабилитационном центре «Паруса», поможет добиться успеха, пройти через сомнения и беспокойства, через чувства неполноценности с которым, человек сталкивается в самом начале своего нового пути.

Что ждет тебя  впереди?

 

10 вещей, которые происходят в выздоровлении.


  • Восстанавливаются и укрепляются отношения.
   Зависимость может серьезно испортить отношения.
Когда человек употребляет, вещество это все, что имеет значения. Отношения с наркотиками и алкоголем в приоритете.
В результате, возникают трудности в поддержании отношений с друзьями, родителями, детьми, работодателями и коллегами. В активном употреблении зависимый человек изолируется от людей, теряет способность отдавать, любить и быть любимым.
Все это меняется когда жизнь становиться трезвой. Человек начинает испытывать чувства, которые раньше притуплялись употреблением. Самооценка восстанавливается, ваша семья и друзья снова могут видеть вас «настоящего» - вы начинаете инвестировать в отношения и качественно проводить время со своей семьей. Со временем отношения улучшаются.
 
  • Улучшается память.
Не секрет, что зависимость наносит ущерб вашей памяти. В худшем случае вы можете заметить, что живете в облачной дымке, и не можете запомнить даже самые обычные вещи.
К счастью, это не навсегда. В трезвости память восстанавливается и улучшается. Самое главное вы начнете вспоминать – кто вы есть на самом деле.

  • Улучшается внешний вид.

Помните мешки под глазами от долгих бессонных ночей? Они исчезают, когда вы перестаете употреблять. И это только начало. Вы будете выглядеть на несколько лет моложе. Зубы станут белее, волосы вернут свой здоровый блеск.
Но самые важные изменения происходят на глубинном уровне . Когда вы употребляете, трудно искренне улыбаться и радоваться. На пути выздоровления улыбка становиться искренней, делая вас привлекательным, даже если внешность не меняется вообще.

    Стабилизируется работа организма.

Есть большая вероятность, что ваше здоровье уже не то, каким было до того как вы начали употреблять. Тяжело стабилизироваться во всех сферах жизни пока в ней правит зависимость. В программе лечения зависимости реабилитационного центра «Паруса», вы сможете восстановить здоровый режим питания и сна. Вы сможете чувствовать себя увереннее, процессы метаболизма начнут  протекать  должным образом.
  • Экономия денег.
Зависимость – дорого обходиться. Все деньги уходят на удовлетворение потребностей разрушающих тело и душу. Возможно, приходилось даже добывать деньги незаконным путем, чтобы купить необходимую дозу.
Когда вы будете трезвыми, деньги станут меньшей проблемой. Многие выздоравливающие зависимые говорят, что удовлетворены своей жизнью, делая при этом простые вещи. Здоровое питание, активный отдых и саморазвитие.

  • Больше времени.

Активная зависимость – полностью поглощает время. В трезвости вы можете оказаться дезориентированы количеством свободного времени. Составьте список того, что вам нравиться, но вы не успели это сделать, и сделайте. Найдется время для восстановления отношений, и вы сможете посвятить время своему хобби и саморазвитию. Жизнь наполняется полезными вещами, и не приходится думать об употреблении. В реабилитационном центре «Паруса» мы заново учимся использовать время с пользой.

  • Много энергии.

Во время активного употребления, не зависимо от вашего выбора, вы чувствуете себя хронически усталым. После отказа от употребления вы можете чувствовать себя крайне вялым и опустошенным. Но день за днем, ваши запасы энергии будут увеличиваться. Вскоре энтузиазм и желание жить наполнит вас.

  • Удовольствие быть трезвым.

В это трудно поверить, но это правда.
Для большинства наркоманов и алкоголиков существует прямая связь между употреблением и весельем. Вы не привыкли к трезвым праздникам и не можете веселиться без употребления. В реабилитационном центре «Паруса» особое внимание уделяется организации досуга, для того чтобы научиться радоваться будучи абсолютно трезвым. Таким образом, вы узнаете и разрабатываете новые механизмы преодоления проблем, которые могут привести к употреблению. В тоже время восстанавливается гормональный баланс и чувства размораживаются. Вы сможете хорошо провести время со своими друзьями, вы сможете быть креативными, совсем не нуждаясь в допинге. Любовь к себе заполняет пустоту, которую раньше вы заполняли наркотиками или алкоголем.Уважение себя и людей.
Во время употребления наркоман очень часто совершает поступки, после которых доверять ему, становиться невозможно.В реабилитационном центре «Паруса» мы учимся брать ответственность за свои поступки. Таким образом, восстанавливается уважение к себе и другим людям. На пути выздоровления вы снова начнете доверять себе и людям, и, в свою очередь, люди начнут доверять вам.

  • Чувствуете себя хорошо, и хорошо о себе думаете.

Вы начинаете по настоящему, осознавать и ценить свою жизнь. Когда вы вкладываете огромное количество усилий и сил, вы наполняетесь любовью к себе, позитивом и уверенностью. Теперь, когда вы становитесь на путь выздоровления, страх отступает. Можно дышать полной грудью. Появляются новые возможности. Вы больше не испытываете вину и стыд. Становиться хорошо.
 
Это лишь малая часть из того, что дарит выздоровление.
Откройте для себя новую жизнь прямо сейчас. Путь к выздоровлению от зависимости начинается с одного маленького шага. Свяжитесь с нами, чтобы сделать этот шаг сейчас.

Реабилитационный центр "Паруса"
Лечение наркомании и алкоголизма в Краснодарском крае.
8 (800) 302-07-39
 

 


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону